Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 06.05.2024, 14:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Плохо заводится на горячую
Плохо заводится на горячую
EstonecДата: Среда, 17.08.2011, 12:15 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет из Краснодара!
На горячую проскакивают глюки регулярно. Стартер 2 раза крутнёт еле-еле и не заводится. Выжидаешь паузу, ещё раз поворачиваешь ключ и заводится как ни в чём небывало. Что это и есть ли у кого подобные глюки?
 
alexmДата: Среда, 17.08.2011, 13:04 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
http://www.fjrforum.com/forum....y889804
На американском форуме обсуждают.....
 
EstonecДата: Среда, 17.08.2011, 15:00 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за ссылку! Позабавил машинный перевод))
Америкосы тоже точно не определились с причиной. Сетуют на падение напряжения во время короткой остаовки, другие на реле бензонасоса, что сомнительно.Короче, ездят и не парятся. Но глюк есть не у меня одного это факт.
 
JohnnyДата: Среда, 17.08.2011, 15:17 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 1
Статус: Offline
а декомпрессор же стоит вроде,может в нем косяк?

Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем стала не она)
 
alexmДата: Среда, 17.08.2011, 17:52 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
У америкосов там было еще что то типа, если остановка короткая, то при включенном зажигании , но не на заведенном, работает вентилятор, который тоже может давать просадку напряжения, хотя тоже сомнительно. У самого было пару раз такое....
 
электроникДата: Среда, 17.08.2011, 21:29 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Estonec, Что значит 2 раза крутнёт еле-еле ,при этом напряжение просаживается?у меня было подобное перед заменой акума,бывало просаживало так что обнулялись часы,после запуска горел чек.Я так понимаю кончается аккумулятор.Сколько годов акуму?
 
ProfessorДата: Среда, 17.08.2011, 22:20 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 496
Награды: 3
Статус: Offline
Johnny, это где на Фыжере декомпрессор???
электроник, А у меня конец акуму пришёл другой: часов 10-12 постоял незаведённый - и привет (вращение двигателя стартером сопровождалось обнулением часов и суточника), а пока не остыл заводился отменно.


2003 Синий 0066АА40
 
EstonecДата: Четверг, 18.08.2011, 10:10 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Статус: Offline
электроник, Аккм свежий,весной воткнул. 2 раза провернёт и мычит. Выждешь паузу, ещё раз ключ повернёшь, дождёшься бензонасоса и стартер с пол-пинка хватает как ни в чём небывало wacko
Попробую временно поставить вольтметр и посмотрю что с сетью происходит.
 
JohnnyДата: Четверг, 18.08.2011, 10:18 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 1
Статус: Offline
я не сказал со 100% уверенностью что там стоит декомпрессор,но думаю что он есть...
тут два варианта: либо электрика(акб,Реле зарядки перегревается,и не дозаряжает (хонды этим страдают,нужно проверить заряд но на горячем моторе,и на повышенных оборотах),маловероятно что это стартер)2 вариант в каком то положении оказывается коленвал где сразу идет сжатие в цилиндре,и ему тяжело провернуть,где такое есть...


Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем стала не она)
 
JohnnyДата: Четверг, 18.08.2011, 10:22 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Estonec)
повернёшь, дождёшься бензонасоса и стартер с пол-пинка хватает как ни в чём небывало Попробую временно поставить вольтметр и посмотрю что с сетью происходит

я подключал на акб тестер клал его на сумку на бак,и ездил неделю вот так и узнал что у меня на горячую зарядка пропадает,но это на выфере было


Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем стала не она)
 
НовосёлоВДата: Пятница, 19.08.2011, 17:33 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 0
Статус: Offline
Соглашусь с Электроником и в первую очередь смотрел бы аккум. У меня такая хрень была на TL-R, которая прошла после замены аккумулятора на новый. То, что весной поменял не показатель, особенно если решил сэкономить и купил какое-нибудь китайское г...

Al-Kashi Saransk
 
ZergДата: Суббота, 20.08.2011, 23:24 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Аналогично мучался на горячую. Если крутится вентилятор - хрен заведешь. Заменил акум - все работает прекрасно. Старый стоял какой то китаец 10 Ач вместо 12 ач и стартовый ток 90 вместо 130. Поставил Бош - проблема ушла.
 
EstonecДата: Понедельник, 22.08.2011, 11:54 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Проблема решена заменой аккм... Всем огромное спасибо!
 
ihcosДата: Пятница, 01.06.2012, 15:36 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
У меня проблема такая. на сильно горячий мот после пробок,стартер крутит а мот пока газом не поймаешь не заводится. как газнешь в нужный момент все работает ок! промыл инжектор и дросели все улучшилось но на это не повлияло!!! помыл датчик потока воздуха и лямда зонд пока не знаю поможет или нет!
 
GlebskyДата: Понедельник, 04.06.2012, 12:24 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 2
Статус: Offline
Та же фигня с заводкой. лечится заменой акб. Благо в финке они есть по 52 евро:)
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Плохо заводится на горячую
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: