Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.04.2024, 02:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Звон цепи в двигателе
Звон цепи в двигателе
ihcosДата: Понедельник, 17.11.2008, 11:26 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
Унас с другом два мото fjr один 2001 пробег 45000 а второй 2004 пробег 30000
на 2001 появился на холостых шум цепи не рано? и что как с этим делать???может не моторная а гениратор
 
garriДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:19 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 0
Статус: Offline
Ктонибудь может натягивал цепь, опишите процедуру. На всякий случай свою хоть проверить.
 
LisДата: Понедельник, 17.11.2008, 20:25 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Награды: 2
Статус: Offline
А чего у вас в норвегии мастерских нету? В двигло как-то страшно лезть самому... Попробуй поискать в сервис-мануале, меня механик туда послал посмотреть. smile

Могу, почти все.
 
garriДата: Понедельник, 17.11.2008, 22:13 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 0
Статус: Offline
Мануал на чужом языке, придется мозг напрячь. Может всетаки кто делал?
 
НовосёлоВДата: Вторник, 18.11.2008, 16:51 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 0
Статус: Offline
На ФЖРе автоматический натяжитель цепи, ничего крутить и натягитвать не нужно. Если только он сломался...
На генераторе цепи нет :-), цепь есть на приводе помпы, и довольно таки хлипкая на вид)но как она натягивается (да и нужно ли натягивать) пока не разобрался.


Al-Kashi Saransk
 
ihcosДата: Вторник, 03.03.2009, 14:22 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
НовосёлоВ не доходили руки посмотреть цепь не на помпе а на масленном насосе!!!!

Добавлено (03.03.2009, 16:22)
---------------------------------------------
Народ я не понял ,только у нас на двух мото такая проблема?на дижке три цепи грм,маслонасоса,стартер-генератор.одна звенит и никто не сталкивался???содираюсь лесть в ближайшее время может подскажите?

 
LisДата: Вторник, 03.03.2009, 15:43 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Награды: 2
Статус: Offline
пока не встречал ни чего подобного. тишина в движке, тут с товарищами специально слушали. Вроде все нормально.

Могу, почти все.
 
НовосёлоВДата: Вторник, 03.03.2009, 16:50 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ihcos)
не доходили руки посмотреть цепь не на помпе а на масленном насосе!!!!

всё посмотрел давно еще:D
эта маленькая цепь приводит в действие и маслонасос, и помпу. Никакого натяжителя на ней нет, есть успокоитель в виде металлической пластинки с пластиковой накладкой. Вроде шуметь там нечему, да и накрузка на эту цепь никакая. Сомневаюсь, что еешум ты услышишь, т.к. она запрятана глубоко в двигле.
А вот насчет стартера и генератора... хм, никакой цепи там нет... генератор снимал.

Добавлено (03.03.2009, 18:50)
---------------------------------------------
ihcos, лезть надумаешь - спрашивай в личке или в аське, что знаю, раскажу - двигатель весь раскидывал ))))


Al-Kashi Saransk

Сообщение отредактировал НовосёлоВ - Вторник, 03.03.2009, 16:47
 
ihcosДата: Четверг, 05.03.2009, 12:51 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
НовосёлоВ, дашь аську моя 412887880!лезть надо это не дело на 2 мото такя бяка.мануал ст.5-82 в дижке 3 цепи.сложно ли до 2 маленьких добратся? и как твое мнетие шум стоит на холостых,при увелечени оборотов,на оборотах и на сбросе тишина!

Добавлено (05.03.2009, 14:51)
---------------------------------------------
Нород неужели только в сочи такая беда!аж не верю.

 
garriДата: Четверг, 05.03.2009, 14:09 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 0
Статус: Offline
НовосёлоВ, как я понял из мануала, натяжитель цепи винтового типа, и если я отверну винт под заглушкой влево и отпущу его, то он снова натянет цепь. Тем самым проверю работу натяжителя. Так ли это? И ещё, как проверить состояние успокоителя?
 
НовосёлоВДата: Пятница, 06.03.2009, 10:55 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 0
Статус: Offline
Чтобы проверить наверняка, нужно снять натяжитель, окрутив два болта крепящих натяжитель к блоку. Потом откручиваешь болт-заглушку на самом натяжителе, вставляешь в освободившееся отверстие тоненькую отвертку и, вращая отверткой винт внутри натяжителя сжимаешь пружину, одновременно нажимая пальцем на шток натяжителя.
Это буквами так мудрено описывается, в реале, когда делать начнешь, сразу все ясно и понятно biggrin
Закрутив отверткой винт до упора, резко вынимаешь отвертку, шток натяжителя, если он исправен, должен при этом сам выйти из корпуса и при нажатии на него назад не заходить.
Когда будешь ставить натяжитель на место, имей ввиду, что при этом пружина внутри натяжителя должна быть опять сжата при помощи отвертки. Пружину отпустишь только когда полностью установишь натяжитель и затянешь болты.


Al-Kashi Saransk
 
ВованМДата: Вторник, 10.03.2009, 00:52 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 1
Статус: Offline
Вот вот и меня такой же звон, причем на оборотах исчезает, если натяжка цепи поможет отпиши, но я что то грешу на цепь масляного насоса.
Еще летом эту тему подымал но никто ничего не подсказал.
 
НовосёлоВДата: Вторник, 10.03.2009, 09:15 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ihcos)
мануал ст.5-82 в дижке 3 цепи.

У нас разные мануалы чтоли? wacko biggrin
У меня на этой странице нарисовано только 2 цепи: газораспределения (под №1) и привода маслонасоса/помпы (под №3)


Al-Kashi Saransk
 
ihcosДата: Четверг, 26.03.2009, 09:46 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
Хочу сказать огромное спасибо "НовосёлоВ" очень помог и подсказал!надеюсь нога заживет быстро!и мото соберется удачно!Все оказалось просто это звенела цепь грм!расположен он зараза!!в окошке в раме снять его невозможно без снятия двигла!из под бака получилось открутить пробку болт на 6.Но сначала в раму улетели 2 головки,пришлось вытряхивать их от туда. :)не забудьте туда тряпку затолкать.Дальше такой длинной и тонкой отвертки не нашлось,пришлось портить.Толкание внутрь убирало звук ,но как бросиш звук возвращался, взведение и сброс не дали результатов.На заведеном мото взвел появлся грохот,резко бросил все затихло!!!Слава богам!а я собрался мото курочить!Видо он (натяжитель) подвисает.На мото друга 2001г меняли сальник на кардане тоже помучелись но получилось!
 
garriДата: Среда, 15.04.2009, 18:11 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 0
Статус: Offline
натяжитель снимается без снятия двигателя. я снял, поглядел и поставил на место.
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Звон цепи в двигателе
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Поиск: