Приветствую Вас Гость | RSS

Среда, 24.04.2024, 09:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Задний тормоз. (По моему тормозит хреново..)
Задний тормоз.
KoshkinДата: Четверг, 10.04.2014, 22:56 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
[quote=maikl409;20232]Господа, не сочтите за наглость, но попрошу совета- мнения. Неделю назад купил фыджер, увы не новый- 08 год с пробегом 20 с копейками. Тут же рассек по мкаду и...задний тормоз показался вяловатым. Прокачал. Воздуха не было. Может это норма, но как то хотелось более информативного замедления. Пы Сы - мот с АБС. Может кто сталкивался, подскажите.
[/quote]

У меня такая же проблемма, такой же год и пробег. Задняя педаль проваливалась почти до конца, качал тормоза, все бестолку, но потом выяснилось что воздух заднего контура находился в переднем правом суппорте (так как тормоз комбиннированный), качал педалью заднего тормоза а спускал с перед.правого суппорта. (там два сопуна, для переда и зада отдельно). Воздух вроде выгнал, так как продовил через систему около 1 литра тормозухи. В Конечном итоге педаль стала тугой, но тормоз все равно вялый, даже на гравийке на малой скорости надо давитьсо всей дури чтоб сработал АБС. Теперь не знаю что еще смотреть, грешу на колодки, может там органика стоит, сам еще не менял их не разу. Буду пробовать.
Если есть какие нибудь идеи, то буду очень рад любым подсказкам.
 
KoshkinДата: Четверг, 10.04.2014, 22:57 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Помогите люди добрые.
 
OlegДата: Воскресенье, 13.04.2014, 14:10 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
присоединяюсь, сегодня пригнал фжр 2007 А, передние отличные тормоза, а зад : лапка опускается вниз, да и помоему двигателем шустрее тормозит чем задним....
 
MarvikДата: Воскресенье, 13.04.2014, 15:14 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Награды: 1
Статус: Offline
Koshkin, ну по сути там загадок то не должно быть, если прокачивал, жидкость шла хорошо, значит каналы и трубки в порядке, проверь ход поршней в заднем супорте, должны легко выходить от нажимания рукой на лапку и также должны легко заходить, легкость хождения поршней легко проверяется даже руками, первый утапливаешь - второй выходит, второй утапливаешь - первый выходит, ну и колодки может сразу нормальные поставить, чтоб не думалось..

Dum spiro, spero!
 
apmollerДата: Понедельник, 14.04.2014, 10:54 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
У меня была та же проблема, но только после 3-х лет пробега. Мотоцикл 2008 года. Вчера прокачал передний и задний тормоза. Нужно иметь в виду, что задняя педаль прокачивает не только заднее колесо, но и нижний тормозной цилиндр (справа) переднего колеса. Если точнее, то на FJR стоит комбинированная система тормозов, состоящая из трех цилиндров спереди (один слева и два справа - верхний и нижний.) и одного цилиндра на заднем колесе. Так вот, мягкость педали у меня сняла именно прокачка обоих цилиндров заднего тормоза (на заднем колесе и спереди справа нижнего).

Заодно сразу прокачал и передний тормоз (оба верхних цилиндра переднего колеса, слева и справа) и поменял жидкость в сцеплении - прокачивается точно так же как и тормоза, только штуцер слива расположен у педали сцепления, а качаешь ручкой сцепления.
 
MarvikДата: Понедельник, 14.04.2014, 11:50 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата apmoller ()
у педали сцепления
Это какая такая педаль сцепления? wink


Dum spiro, spero!
 
WildhoneyodinДата: Понедельник, 14.04.2014, 12:49 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 2
Статус: Offline
DOT 5  я бы не лил...
 
WildhoneyodinДата: Понедельник, 14.04.2014, 12:51 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 2
Статус: Offline
Mavrik - Это педаль переключения передач думаю... но она не совсем рядом smile
 
OlegДата: Вторник, 15.04.2014, 23:37 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Прокачал тормоз задний. Одновременно Открутил задний и передний правый нижний цилиндр. С переднего было много воздуха. Сейчас все ок
!
 
maxtuchinskyДата: Среда, 16.04.2014, 23:08 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 1
Статус: Offline
сэры, по мануалу прокачивается сначала передний цилиндр, потом задний.

а тормоз на фыжыре действительно вялый


FJR1300AE '08
 
KoshkinДата: Четверг, 17.04.2014, 08:36 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Может на заднюю магисталь поставить арматуру? может все таки есть смысл в армированном шланге для зада??? в юз по любому не сорвёт так как изначально вялый и с АБС.
 
WildhoneyodinДата: Четверг, 17.04.2014, 10:18 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 2
Статус: Offline
Всё хорошо с задним :), только судя по мануалу ещё в блоке АБС воздухан может засесть, её дёргать надо после прокачки sad ... вчера менял АБС весь теперь 2 тормоза напоминают велосипедный smile почти нет... поллитру извёл жижи... Сегодня буду по мануалу.. прокачал, поюзал тестом АБС, дальше прокачал... где-то 100% сидит воздух но дюже его мало ибо всё равно тормозится но херовенько sad
 
KoshkinДата: Четверг, 17.04.2014, 18:39 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Что значит дёргать? как?
 
FedotДата: Четверг, 17.04.2014, 21:33 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Не согласен что вялый задний тормоз,у меня отлично работает,и арматура не нужна,где то воздух,нужно искать где.
 
KoshkinДата: Четверг, 17.04.2014, 22:47 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
педальку смазал, вроде легче стала нажиматься, на днях прокачусь пощупаю.
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Задний тормоз. (По моему тормозит хреново..)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: