Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 12.05.2024, 03:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » Сигнализации (Делимся опытом)
Сигнализации
СергуняДата: Вторник, 03.03.2009, 21:04 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
С сигналкой вреде какая-то ясность появилась. Теперь возникает вопрос? Кто может? Где можно? И сколько все это стоит?
 
LisДата: Вторник, 03.03.2009, 21:14 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (SeregaS)
да ее всю купил за 2000р....

Дайте две? biggrin


Могу, почти все.
 
SeregaSДата: Среда, 04.03.2009, 11:22 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 0
Статус: Offline
посмотрел инструкцию наконец то ки.. там написано V5 ...
во звоню по станциям. на машину 1800р установка и на моц тоже...охуели совсем angry
говорю пластик уже снятый, и ставить не надо, снимал бля 2 вечера думал ебнусь пока все болты откручу wacko если пригонюв пластике то снимать и ставить будете 2 дня! cool

это пипец!!! а морду междуфарную так и не смог достать открутить.. она изнутри прикурчена саморезом и надо через вилку, демфер, и механизм поднятия стекла пол метровой отверткой.. наверно надо было бак снять...короче дернул нечаянно и крепление отломал.. sad теперь бля клеить придется...
нашел еще какие то коробочки под пластиком лобовым в углу где механизм стекла..., что это???
кстати и на руле какая то хрень, кто знает, что это? коробочка 30х30х10мм и трубка 30мм 10диаметр с красным светодиодом на торце...все с проводами...
бля забыл кабель на телефон.. завтра выложу фото...


Новороссийск
(Малая Земля)
FJR 2004г
TDM 850


Сообщение отредактировал SeregaS - Среда, 04.03.2009, 11:23
 
CheckДата: Среда, 04.03.2009, 13:42 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
На прошлом моте юзал Старлайн 5 - только хорошие отзывы. Глюков при повышении температуры не наблюдал. Один раз сигнализация реально помогла - на стоянке на мот, стоящий под чехлом наехал случайно сосед-икстрейловод, причем так с..ка метко прямо на переднее колесо, что траверсы повело...иду домой и по привычке в зону досягаемости брелка захожу, проверяю как дела - смотрю - датчик вибрации работал - я охрану трясти - не без труда охранник раскололся, что мот действительно "орал" из под чехла...так оперативно я взял в оборот иксовода. Сигнализации бы не было - хрен бы что кому доказал...
Сиренки пъезоэлектрические хороши для мотоцикла своей компактностью - на магне было очень актуально, но на фыжера думаю ставить с автономным питанием - чтоб после перекуса проводов орать продолжала...


На FJRе, 2001 откатал 2 сезона, Е-бург
 
ZverДата: Среда, 04.03.2009, 14:34 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати вот вопрос у меня тут появился - кто куда основной блок сиги ставит? Что-то мне не нравится место под водительским седлом...
 
SerChДата: Среда, 04.03.2009, 17:08 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Знаю ставят под бак, но там мало места да и температура... У меня на старом ФЖРе стояла под сиденьем, но установщик сверху поставил самодельный желесный кожух, так что сразу было не добраться...
На новый ФЖР даже не стал заморачиваться, иммобилайзер есть, значит пионеры не заведут. Страхуюсь хорошей цепью.
По поводу сигналки, мне тоже нравится мотоциклетная Starline. Маленький ток потребления, брелок дальнобойный. Ставил сам на Р1. Маленькая и все датчики в комплекте и одной коробочке. Только докупить пищалку, ту самую пьезо за 300 р. Кстати, датчики объема вообще лучше не ставить (а наклона обязательно). Было куча проблем, либо зевака подойдет очень близко, либо (если в чехле) будет дождь с ветром и вот ложные срабатывания.


SerCh

Сообщение отредактировал SerCh - Среда, 04.03.2009, 17:10
 
ZverДата: Среда, 04.03.2009, 18:06 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Offline
Насчет обьемника согласен(если уж ставить, то закрутить зону на минимум, чтоб хватала только замок зажигания. Но это для тех, у кого еще нет иммобилайзера). А в сиге на мой взгляд самая важная функция - двусторонняя связь. И в курсе насчет состояния мота, и двигло заблокировать можно, добежать если что успеешь.
 
yurik_piterДата: Среда, 04.03.2009, 21:18 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Zver)
Кстати вот вопрос у меня тут появился - кто куда основной блок сиги ставит? Что-то мне не нравится место под водительским седлом...

под пластик возле фар- с другой стороны от аккума, или под сидушку.... на своем Фыжике обнаружил еще два забавных места - под пассажирскую сидушку (вплотную к задним лампочкам за боковой пластик хвоста) можно чего-нибудь припрятать. и под багажником - если снять водительскую сидушку, вытащить снять пластиковый поддон с РР - то там обнаружилось место, прикрытое сверху и частично с боков smile


fjr 1300A
 
SeregaSДата: Четверг, 05.03.2009, 10:31 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 0
Статус: Offline
Вот эти хренушки на руле и под пластиком лобовым в левом углу и такая же у фары снизу панели приборов.
и еще, под пластиком справа у бака обнаружил свободный разьем (беленкого цвета) вроде ни че не отсоединял...что за контактая пара??
Прикрепления: 1324127.jpg (156.5 Kb) · 7377741.jpg (96.2 Kb) · 3325677.jpg (122.9 Kb) · 8816185.jpg (144.1 Kb)


Новороссийск
(Малая Земля)
FJR 2004г
TDM 850
 
yurik_piterДата: Четверг, 05.03.2009, 12:59 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (SeregaS)
Вот эти хренушки на руле и под пластиком лобовым в левом углу и такая же у фары снизу панели приборов.
и еще, под пластиком справа у бака обнаружил свободный разьем (беленкого цвета) вроде ни че не отсоединял...что за контактая пара??
Прикрепления: 1324127.jpg(156Kb) · 7377741.jpg(96Kb) · 3325677.jpg(123Kb) · 8816185.jpg(144Kb)

1324127.jpg(156Kb) - электроник балласт - блок к ксеноновым лампам
7377741.jpg(96Kb) грип хеатер - регулятор подогрева ручек руля
над ним непонятная мне коробочка...но гдето я ее уже видел sad
· 3325677.jpg(123Kb) - HID - тудаже к ксенону
8816185.jpg(144Kb) прикуриватель? - хрен его знает что тама может быть smile
--------------------
ко всем этим коробкам провода-то подключены?


fjr 1300A

Сообщение отредактировал yurik_piter - Четверг, 05.03.2009, 13:08
 
SeregaSДата: Четверг, 05.03.2009, 17:17 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 0
Статус: Offline
yurik_piter
Точно!!! этож с прикуривателя пара!!!! яж его отсоединял ранее...вот бля склероз! biggrin

7377741.jpg(96Kb) не регулятор ручек интересует cry имеется ввиду та хрень над ним!!! коробочка и фанарик с диодом красным...такое есть мнение, что это что то связанное с платными дорогами...хрен его знает че это...


Новороссийск
(Малая Земля)
FJR 2004г
TDM 850
 
garriДата: Четверг, 05.03.2009, 21:20 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 0
Статус: Offline
может ИКпорт какой нибудь. Из прошлого biggrin
 
SeregaSДата: Пятница, 06.03.2009, 10:53 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 0
Статус: Offline
что делать то с ним оторвать можно или нет?.. wacko

Новороссийск
(Малая Земля)
FJR 2004г
TDM 850
 
SerChДата: Пятница, 06.03.2009, 12:12 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
В любом случае надо помнить, что основное средство угона - это Газель. А там есть сигналка или нет - не важно, даже если она будет орать в кузове никто и внимание не обратит. А для пионеров такой мотоцикл не так интересен, как например спорт. Если моц стоит в гараже, для угона это еще лучше, всегда есть время отключить и сигналку, и уехать своим ходом. Давным давно у меня из гаража пытались Фазер угнать. Возможно, их кто то спугнул. Им не хватило времени замок зажигания разломать. Я его потом еще пол дня курочил, чтобы завести мотоцикл чтобы перешнать его к дому. Так под окнами месяц хранил, пока новый замок ждал, заводил отверткой:)
Так что польза от сигналки если только ставить на охраняемой стоянке или в зоне досягаемости пейджера. По крайней мере можно успеть добежать.


SerCh
 
yurik_piterДата: Пятница, 06.03.2009, 15:47 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 2
Статус: Offline
Главное - это помнить, что помимо "ночного" хранения на стоянке или в гараже есть еще куча мест куда мы ездим и где бываем - работа, магазины, заправки, парковки у залива/озера/моря.... вот тут наличие любой сигнализации и любой цепи-замка приобретает значительную ценность, потому как ... smile (тут пишем про пионеров, случайников и прочее).
Само собой разумеется, что если на мотоцикл кто-то "положил глаз" или, тем паче "заказал" то тут даже Каско не защитник... а в остальном народная мудрость гласит: "на Бога -надейся, но сам не плошай!"
Суть моего спича в том, что сигналка - должна быть! лучше если она будет мотоциклетная, но на крайний случай - сойдет и простая автомобильная с датчиком удара.


fjr 1300A
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » Сигнализации (Делимся опытом)
Поиск: